Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Сухиничи Сухиничского района Калужской области

Размеры шрифтов:
Цветовая схема:
Изображения:

Информационная безопасность в интернете

1. Положение о правилах использования сети интернет (файл)
2. Правовое регулирование информационной безопасности детей (файл)
3. Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них - дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины.
Одним из средств решения этой проблемы может стать просвещение общественности и специальная подготовка в сфере безопасного поведения, в том числе школьников, в мире компьютерных технологий и Интернет.

4. Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в  сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (файл)

5. Полезные ссылки для детей и родителей (Система ротации баннеров) обновляются автоматически

Разработка сайта - Это-Веб